• 21 марта 2013, четверг
  • Москва, ул. Образцова, 11, строение 1А

Встреча сообщества «Городская навигация (Wayfinding)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4044 дня назад
21 марта 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Образцова, 11, строение 1А

Первая встреча сообщества экспертов и горожан, интересующихся системой городской ориентирующей информации. Цель встречи — обсуждение проектов и обмен опытом в формате живых мини-презентаций PechaKucha. Ждём всех, кому небезразлична судьба комфортной городской среды.

Системы городской навигации (ориентирующей информации) — один из важных элементов комфортной городской среды. Большинство существующих ориентирующих систем — низкого качества. Это результат несистемного подхода, недостаточной компетентности при проектировании и других причин. Мы хотим создать условия для изменения этой ситуации и помочь городу стать удобным.

Осенью 2012 года группа энтузиастов организовала независимую коммуникационную площадку — сообщество “Wayfinding” (Городская навигация):  для обмена опытом и полезной информацией, анализа зарубежных практик, обсуждения пилотных проектов. На сегодняшний день в сообществе более 300 человек, и это число растет с каждым днем. Среди нас — дизайнеры, архитекторы, социологи, проектировщики, чиновники и активные горожане.
 

21 марта состоится первое публичное мероприятие сообщества — встреча с мини-выступлениями в формате PechaKucha на тему «Навигация и я».

Формат выступлений: 20 слайдов по 20 секунд на каждый слайд. Итого — 6 минут 40 секунд на одно выступление.

На базе сообщества “Wayfinding” мы планируем запустить ряд активностей различного формата, в том числе, серию офлайн-мероприятий, направленных на активизацию дискуссии по проблемам городской навигации.

Мы призываем всех, кто неравнодушен к теме городской навигации, занимается ей профессионально или оценивает город с позиции требовательного пользователя, прийти на встречу и рассказать свою историю. Например: Почему я занимаюсь навигацией? Каким должен быть язык города для пользователей? Какие примеры навигации я считаю удачными? Как должна быть устроена навигация в городе? Поделитесь тем, что вы хотели бы рассказать о своем понимании и опыте обращения с навигацией. Не стесняйтесь записываться в докладчики — это будет весело.

Отмечая пункт «Подготовлю выступление», укажите, пожалуйста, тему вашего рассказа. Приём заявок на выступление завершается за 2 дня до начала мероприятия.

Краткая инструкция, как готовиться к выступлению:

Ваша презентация должна состоять из 20 статичных картинок (изображение, график, тезис, заливка, цветом — что угодно), слайды будут автоматически сменяться каждые 20 секунд. Общее время одного выступления — 6 минут 40 секунд.  Плюс столько же времени для ответы на вопросы и обсуждение.

В помощь выступающим, ребята из PechaKuchaMoscow поделилисьподробной инструкцией для подготовки презентаций.

Официальная страница группы: http://www.facebook.com/groups/msgo...
 

Спешите регистрироваться, число мест ограничено.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше